Что подарить детям на выпускной в саду?

27.03.2017

Еще сегодня ваш малыш – воспитанник детского саду, а уже завтра превратится в первоклассника. Это трепетное событие в жизни семьи, а своеобразным рубежом выступает выпускной – праздник, который не обходится без счастливых слёз и… подарков! Собрали идеи мам и пап с родительских форумов и социальных сетей: что лучше всего подарить мальчикам и девочкам на выпускной в детском саду.


1. Набор первоклассника - 100% пользы


Идея витала в воздухе, но воплощена в жизнь совсем недавно. Стильные наборы первоклассника – это базовый минимум школьных принадлежностей в красивой упаковке. Отличный, яркий, доступный по цене подарок, который лидирует в списке сюрпризов многих детсадов. Коробки исполнены в разной цветовой гамме: есть розовые для девочек, голубые для мальчиком, с мультяшными героями, машинками, узорами. Словом, выбрать можно на любой вкус. Внутри аккуратно сложены аксессуары для младшего школьника: ручки, тетради, дневник, кисти, акварельные краски, простые и цветные карандаши, ластики, ножницы и картон для уроков труда. В нашем интернет-магазине представлена масса вариаций наборов первоклассника – от базовых до максимально расширенных.
Выпускают такие наборы и в виде корпоративных подарков с любыми логотипами на заказ.Набор первоклассницы в папке с ручкой, для девочки

2. Лучший подарок - это книга


С этим бесспорным фактом согласны родители будущих первоклассников. Лето накануне школы – особое лето. Хочется, чтобы период адаптации к школьной жизни прошел максимально комфортно. Поэтому некоторые мамы и папы склонны дарить детям различную литературу. От "развивашек", которые можно читать в летние месяцы, до детской классики о начале учебы. Например: «Детство Темы» и «Гимназисты» Гарина-Михайловского, «Детство» Льва Толстого и  рассказ "Филиппок", "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля, "Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн.

3.Медали для самых маленьких

Приятным дополнением к любому подарку будут первые детские выпускные медали. Возможно, для маленьких девочек и мальчиков они не столь ценны, как сами дары, но спустя годы станут приятным напоминанием о годах в садике. Если есть время и желание, можно заказать индивидуальные медали с надписями: "Лучшему танцору", "За самый красивый голос", "Настоящему джентльмену" и так далее.

4. Наборы для творчества


Некоторые родители выпускников садика склонны дарить строго одинаковые подарки всей группе – "чтобы никого не обидеть". Другие, наоборот, предлагают выбирать индивидуальные сюрпризы. Так, интересной идеей нам показались наборы для творчества. Кто-то здорово рисует и получит набор маленького художника с хорошим альбомом, кисточками и красками. Маленькие музыканты получат свои первые, почти настоящие, инструменты. Спортсменам – мячи, любительницам петь – микрофоны. Словом, эта идея – полет для фантазии родителей и воспитателей, которые занимаются подбором подарков. Это позволит подчеркнуть важность того занятия, которое ребенок выбрал для себя.

5. Спортивные принадлежности


Пока мамы и папы переживают, что даже пятилетние дети любят проводить время не во дворе, а за планшетом, на форумах обсуждает идея спортивных подарков на выпускной. Хорошие футбольные мячи для мальчиков, спортивные обручи, скакалки и старые добрые «резиночки» для девочек – отличный подарок накануне весенне-летнего отдыха.
Желаем, чтобы выпускной в детском саду прошел ярко и незабываемо для всей семьи!

магазин "Отличник"
ул. Таганская, д.31/22 109147 Москва 8(495)632-75-81 info@school-price.ru