Что входит в набор для первоклассника: основные и дополнительные принадлежности

17.08.2015

Сентябрь уже буквально стучит в наши двери – начало нового учебного года приближается с космической скоростью. Особенно значимо оно для родителей, чьи малыши отправятся первый раз в первых класс.

Впервые собрать ребенка в школу – задача не из простых. Ведь все в новинку, ничего не осталось « с прошлого года», да и опыта, сколько и чего покупать, нет. Поэтому, в данной статье мы расскажем вам, что понадобится первокласснику для учебы и предложим отличный вариант – готовые наборы со всем необходимым.

Сразу порадуем – покупать канцелярию в наборе не только удобнее, но и выгоднее, чем по отдельности. Мы специально снизили стоимость товаров в комплекте. Вы можете зайти на страницу любого из наборов «Отличник» на нашем сайте набор-первоклассника.рф, там приведены все наименования и цены на них. Сравните эти цифры со среднерыночными расценками и сами убедитесь в рентабельности нашего предложения.

 

Набор первоклассника "Отличник" 34 предмета, мальчику

Наборы для первоклассника. Подробнее о содержимом

Начнем с основных принадлежностей.

Прежде всего, это, конечно же, тетради. Первокласснику понадобятся тетради в клетку и косую линейку. На первом году обучения достаточно тетрадей на 12 листов.  Что касается их количества, в среднем, это 5 тетрадей в косую линейку и 10 – в клетку. Но, разумеется, это достаточно индивидуальный показатель, который зависит и от школы и учителя, и он почерка ребенка и др. Кроме того, 1-2 тетради стоит выделить на черновик.

Далее, шариковая ручка с синими чернилами и чернографитный «простой» карандаш. Ручек на 1 учебный год понадобится 2-3, карандаша достаточно одного.

Дневник – с этим все понятно. Один единственный.

Обложки для учебников, тетрадей и дневника. Количество – по количеству предметов.

Папка для тетрадей – также относим ее к обязательным предметам. Содержать тетради необходимо в чистоте и аккуратности.

Линейка, точилка для карандашей и ластик. Линейку лучше выбирать пластиковую или деревянную. Металлическую не стоит – малыш может случайно пораниться. Точилку берите с контейнером, чтобы стружка не разлеталась по всему помещению.

Далее следует большая группа товаров для занятий творчеством: уроков труда и рисования.

Итак, вам понадобятся: альбом для рисования – на 12 или 24 листа, краски (акварельные или гуашевые), кисти (лучше приобрести 2-3 штуки, с разными типами волоса).

А также: наборы цветной бумаги и цветного картона, клей (обычный ПВА или клей-карандаш), ножницы (выбирайте безопасные с закругленными концами), пластилин и доска для лепки, цветные карандаши.

Пожалуй, с основными предметами мы закончили. Теперь перечислим дополнительные.

Тетради в крупную клетку – помогают выработать красивый почерк, научиться правильно выводить буквы и цифры.

Белый картон – в отдельных случаях будет актуален на уроках труда.

Фломастеры – могут пригодиться на творческих занятиях, доставят массу положительных эмоций любому ребенку.

Папка для труда и рисования – позволяет хранить принадлежности для творчества в аккуратности в одном месте.

Палитра для рисования – на ней можно смешивать разные краски, получая новые цвета и оттенки.

Подставка для учебников – позволяет расположить книгу вертикально на парте или рабочем столе.

Шариковые ручки с зелеными, красными и черными чернилами – используются для выделения орфограмм или других важных моментов.

В нашем магазине набор-первоклассника.рф вы можете приобрести комплекты на любой вкус и бюджет, включающие от 11 до 68 предметов. Мы доставим ваш заказ в любой из девяноста городов России.

Успейте приобрести набор до начала учебного года!

магазин "Отличник"
ул. Таганская, д.31/22 109147 Москва 8(495)632-75-81 info@school-price.ru