Лето накануне первого класса - чем заняться с ребенком?

31.03.2017

Ваш ребенок идет в школу? Впереди – особенное лето! Последнее в статусе "малыша": уже скоро сын или дочь будут называться "школьниками", что придаст им дополнительную меру ответственности. Как провести это особенное для семьи лето?
Вот чем делятся в социальных сетях мамы и папы, а мы собрали лучшие идеи и рассказываем в этой статье.

Побольше отдыха

По воспоминаниям почти половины взрослых людей, школа оставила немало негативных воспоминаний. Ранние подъемы и большое количество «обязаловки», поиск общего языка с некоторыми учителями, всё растущая нагрузка – с годами одна мысль о школьных днях заставляет некоторых содрогаться. Конечно, хочется верить, что именно вашему ребенку школа будет в удовольствие. Позвольте последнее "малышовое" лето провести так, чтобы будущему школьнику удалось отдохнуть по максимуму. Если есть возможность, отправляйтесь к морю или в деревню, разрешайте играть дольше, чем обычно. Пусть к сентябрю ребенок будет полон хороших впечатлений и заряжен доброй энергией.

Читаем о школе

Заниматься "развивашками" ребенок еще успеет – минимум десять лет учебы впереди. Но совсем забрасывать чтение не стоит. Подберите чтиво на лето таким образом, чтобы в списке оказалась старая добрая классика об учебе: «Детство Темы» и «Гимназисты» Гарина-Михайловского, «Детство» Льва Толстого и  рассказ "Филиппок", "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля, «Дорога уходит в даль» Александры Бруштейн, для девочек – книги о гимназистках Лидии Чарской. Они познакомят сына и дочку с миром школы глазами лучших писателей прошлого века.

Социальная адаптация

Не все мамы и папы могут похвастаться тем, что их ребенку комфортно в коллективе. Некоторые испытывают тревогу: как будет вести себя ребенок в классе, как наладит отношения с одноклассниками? Последнее лето – хороший шанс поработать над социальной адаптацией. Есть несколько вариантов: городская летняя площадка, частое посещение детских мероприятий и игровых комнат, поездка к морю в отель с детской анимацией, где малышей займут играми и взаимодействием в коллективе.

Приятные подарки

Набор первоклассника в папке с ручкой, для мальчикаКогда вашему ребенку предстоит столь важное событие в жизни, хочется придать моменту торжественности и подарить что-то приятное, полезное, хорошее. Что нужно будущему первоклашке? В списке полезных подарков лидирует набор первоклассника - базовый минимум школьных принадлежностей в красивой коробке с любимыми героями мультфильмов. Также будут уместны наборы для творчества, спортивный инвентарь, аксессуары для отдыха на море – всё, что превратит летние каникулы в хорошее и веселое время для всей семьи.

магазин "Отличник"
ул. Таганская, д.31/22 109147 Москва 8(495)632-75-81 info@school-price.ru