Как организовать первокласснику лучшее 1 сентября

01.07.2017

"Первый раз в первый класс", - этим ожиданием живет не только будущий ученик, но и вся семья. Торжественность момента очевидна каждому. Однако, как провести этот день, нужно ли делать что-то особенное или ограничиться одной торжественной линейкой? Отечественные психологи, практикующие работу внутри семьи и с детьми, делятся советами.

Никакой бессонницы!

Накануне своей первой линейки ребенок нередко так волнуется, что долго не может заснуть. Постарайтесь внимательнее следить за распорядком дня в течение недели до праздника. Пускай будущий первоклассник ложится строго в одно и то же время, избегайте физического перенапряжения. Иначе лишние нервы испортят праздник всей семье: вместо удовольствия будут сонливость и капризы.

Привыкайте к форме

Конечно же, форма для школы куплена заранее. Накануне 1 сентября она тщательно наглажена и висит в шкафу, ожидая своего часа. Рекомендуется за пару дней выдать форму ребенку для разноски. Пусть побудет в такой одежде хотя бы час в день. Во-первых, привыкнет к своему официальному внешнему виду, во-вторых, вовремя обратит внимание, нет ли каких-то неудобств.

Разносите обувь

То же самое касается обуви: купленные "на школу" туфли для мальчиков и девочек стоит заранее разносить. Чтобы праздничный день не был омрачен натертыми ногами, отдайте обувь на разноску за несколько дней до 1 сентября. Ведь после линейки вся семья отправится погулять, верно?

Прогулка и развлекательная программа

Чтобы 1 сентября оставил в памяти хорошие воспоминания, всей семье в этот день стоит собраться и отправиться в парк, зоопарк, семейное кафе, покататься на велосипедах. Словом, что позволяет погода и инфраструктура. Можно запланировать выезд на природу и пикник. Ведь впереди – самые разные будни, в которые будут случаться не только радостные школьные события. Поэтому лучше посвятить этот день своим близким и устроить настоящий праздник.

Проверьте, всё ли купили к школе

Набор первоклассника универсальный, 28 предметов

Собирая ребенка на линейку, еще раз просмотрите, что приготовлено к учебе. Канцтовары, тетрадки, обложки, альбомы для рисования, кисточки и краски, форма и обувь для занятий физкультурой… В этот волнительный день хочется потратить драгоценное время на свою семью, а вовсе не на хождение по магазинам.
Мы также спешим напомнить, что лучшим подарком будущему школьнику являются наборы первоклассника. Они содержат все необходимые канцелярские товары и уложены в красивую коробку с любимыми детскими персонажами. В некоторых наборах в качестве подарка прилагается настольная игра или другой приятный сюрприз.

магазин "Отличник"
ул. Таганская, д.31/22 109147 Москва 8(495)632-75-81 info@school-price.ru