Первые каникулы: куда отправить первоклассника?

30.09.2017

Первые каникулы в жизни Вашего первоклассника впереди. Вот-вот наступят осенние каникулы: как их провести? Ведь очень хочется, чтобы они запомнились ребенку! Почитав родительские форумы, приводим три самых популярных способа провести это время для первоклассников.

 

Экскурсии

 

Самый популярный способ провести каникулы с пользой для школьников – собрать их, посадить в автобус или поезд, отправить в соседний город или область на экскурсию. Познавательно, увлекательно, весело. В такие поездки ездит, как правило, классный руководитель и несколько сопровождающих из родителей. Наиболее популярные маршруты: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Золотое Кольцо. Трех-четырехдневные поездки – самые востребованные, а у ребенка останется еще половина каникул, чтобы провести их за любимыми занятиями.

 

Поездки на предприятия и заводы

 

Набирающие в последнее время популярность мероприятия – поездки на производства, заводы и предприятия. Первоклассникам будут интересны кондитерский завод, фабрика «Кока-Кола» и поездка на производственное объединение «Свобода», где можно своими глазами увидеть, как делают зубную пасту и мыло. Некоторые экскурсии сопровождаются мастер-классами, где можно своими руками сделать что-то, например, на заводе по производству новогодних игрушек детям предложат самостоятельно выдуть стеклянный ёлочный шар из горошинки стекла.

Подобные мероприятия организуют те же экскурсионные бюро и турфирмы, которые занимаются поездками по России и за ее пределы. Также на сайтах некоторых предприятий есть предложения по сопровождению организованных групп.

Фермы и агротуризм

 

Первоклассникам из больших городов предлагают также поездки на осенние каникулы в деревню. Не у всех есть бабушки со своими огородами, поэтому выезд на ферму, который называется агротуризмом, охватывает всё больше отечественных школ. Ребят учат правильно обращаться с землей, заботиться о домашних животных, готовить из того, что дала земля. Туры очень разнообразны, но неизменно пользуются большим интересом как со стороны первоклашек, так и их родителей. Ведь какая мама будет против эко-продуктов, которые можно сорвать собственными руками с ветки и тут же с удовольствием съесть!

Еще недавно Вы дарили своему ребенку набор первоклассника, собирали его в школу – а теперь он вырос и стал самостоятельным школьником. Подарите ему незабываемые, самые первые в его жизни, каникулы.

магазин "Отличник"
ул. Таганская, д.31/22 109147 Москва 8(495)632-75-81 info@school-price.ru